мотыльковое

Ладошку я разжала, наконец. И мотылек вспорхнул с нее неслышно.

Приполз покой, тихонько, как удав. И проглотив мою тоску с печалью, спит, не тревожа больше никого. Насколько долог сон его - кто знает...Ведь я сама теперь не знаю точно, проснется ли змея, проголодавшись. А может быть и вовсе не проснется, вполне реально отравившись пищей.

Как угол дома, просто все вокруг. И не кружит мечта на карусели, она свалилась прямо в пасть змее, а та ее, не глядя, проглотила. Мое "зеркалье" смотрит без укора. Уродливостью меряя пространство, оно устало навевать тоску, и смотрит равнодушно, без улыбки, нет сил уж "зазеркальем" притворяться.

Как хорошо, что можно так писать, на строки мысль не разбивая ритмом, и рифму не искать, а просто белым закрасить все, не мудрствуя лукаво.

Удав хорош. Тяжел вот только слишком. Не мотылек...тот улетел по ветру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →