Отчего?

Луна горит огромным апельсином
И излучает света волшебство.
Поцеловать тебя, но ты остынешь.
Прижать к груди закатное родство.

Среди небесных сонных акварелей
Кипит закат и бьется криком птиц.
И в пурпурном сияньи чьи-то трели
Летят на свет дрожанием ресниц.

И трепетом застывшего мгновенья
На губы облетит дождей пыльца.
Хрустальной судоргой моё прикосновенье
Вдруг вытрет тень с волшебного лица.

Рассыпет искры ночь, лукаво глядя,
Из звездных тайн сплетет молчанья сеть.
Звенит закат, ему всегда я рада!
...Но отчего мне больно так, ответь?

(8.12.2003 17лет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →