зеркала

Не люблю зеркала.
И зеркальных людей не люблю почему-то.
У них не свои улыбки, слова не свои и смех.
Зеркалам несть числа.
И они вносят в душу шатанье и смуту.
Разбить бы их, но, похоже, опять восстановят всех.

Неудачный расклад.
Но пока то, что видится, радует око,
Расстаться с образом трудно, он очень близок и люб.
А потом "невпопад"
Все в разнос разбивает жестоко.
И ненависти ухмылка сползет уродливо с губ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →