Прощай

Хмурит осень небо облаками
И плывут они куда-то вдаль,
На душе моей тоска, как камень
И чего-то безотчетно жаль.

Может, жаль покинуть край сибирский,
Он мне стал безмерно дорогим,
И прощаться с той, что стала близкой
Постоянным спутником моим.

Пусть на теплом юге светит солнце,
Белые акации цветут,
Но к чему всё – если не придется
Ощущать тепло любимых губ.

Но горда, жестока и сурова,
Та, что я решил своей назвать,
Если бы она сказала слово
То, что буду терпеливо ждать…

14.08.58г Красноярск-26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →