Я не котенок

Я не котенок,чтоб играясь с ниткой,
У чьих-то ног,мурлыкая,лежать.
Я не младенец,чтоб с наивною улыбкой,
Жестокий мир,агукая,внимать.
Как жаль,что я какой-то третий,
А не беспечный первый и второй.
Пусть я за них немного,но в ответе.
И эта малость, - тяжкий груз земной.
Неся с собою этой жизни кроху,
С себя снимая семь последних шкур,
Как хочется порою,когда плохо,
Агукнуть и сказать тихонько мур-р-р.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →