Поплавок

Я на леске.
Я просто старый поплавок.
Но там в реке,
Вдруг,кто-то прыгнул на крючок.
И я тону,да я тону,иду ко дну.
Не легок груз
И упирается еще.
Нелепый вкус,
Чудак глотнул пустой крючок.
И тянет,тянет,тянет в глубину меня.
Но спит рыбак,
Ему как видно не вдомек.
Что там в реке
Глупец попался на крючок.
И я кричу ему все тише,-помоги.
Еще рывок
И в глубине растаял крик.
Пустой крючок,
На нем остался лишь язык.
Но спит рыбак,пусть спит рыбак,пусть крепко спит.


Рецензии
И я был дерзкий поплавок.
Меня грузило полюбило,
Я сделать ничего не смог:
Оно меня,любя, и утопило -
Плавучести немного не хватило...

С улыбкой

Валерий Таиров   17.09.2008 20:18     Заявить о нарушении
Да,видно был не опытен рыбак,
Коль поплавок на дно грузило утянуло.
Наверно рыбки захотелось,просто так.
А снасть,увы,как ветром сдуло.

Спасибо.

Олег Викторов   17.09.2008 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →