О нашей жизни...

****
Небо, небо, синь бездонная
У порога в рай дверь скрипучая.
От того скрипит, что жизнь бетонная
Добрым быть давно уже не учит.

Реже, реже стали в дверь захаживать
Чаще к батьке дьяволу народ идёт.
Потому как к Богу путь налаживать
Нынче хочет только идиот.

Ты гляди, одни политики,
Бизнесмены, прокуроры, критики.
Весь честной народ, что был за праведность
А теперь, знать, дьяволу нужна их лесть.

Старый ангел сел на край земли
Посмотрел с обрыва с грустью в жизни дно.
Чернота вокруг да грязь как не мети
Как не сей добро, а всё одно лишь зло.

7 февраля 2008 г. 12:39:48


Рецензии
Спасибо, Дима. Тоже пережито, передумано. А то, что отзывов мало, ерунда. Не напрягаюсь. Мне хватает тех вдумчивых людей, которым есть что увидеть в моих стихах. С благодарностью

Эмиль Мамедов   17.09.2008 01:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →