Пусть бунтует за окном...

***

Пусть бунтует за окном
разозлённая погода,
зонт крадёт у пешехода.
Всё равно, ведь мы вдвоём.

Улыбаюсь вопреки
всем несчастьям и заботам.
Ты устала, я измотан,
но объятия крепки.

Жизнь больна давно, причём
жизнь больна, увы, смертельно.
След ушедших скрыт метелью,
всех ушедших не сочтём.

Ты заметишь грусть в глазах
и прошепчешь моё имя.
Знаешь, были мы другими
год, всего лишь год назад…

Много год сломал и сгрыз,
много, как воришка, отнял…
Между прошлым и сегодня
распласталась моя жизнь.

Мы вдвоём и мы одни
в нашей маленькой квартире.
В окнах дома засветили
перепугано огни.

Но бояться ни к чему
нам с тобой дождя и тени,
и - в ответ на их смятенье-
тебя крепче обниму.

16.09.08


Рецензии
держи ее и не отпускай...

Вэльд   28.09.2008 19:25     Заявить о нарушении
Не отпущу. :)

Ловкий Пройдоха   28.09.2008 21:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →