За что же, Господи?

Авантюристка (Господи, прости!),
я в юности бывала в переделах.
В таких, что только Бог и мог спасти.
И он свою работу честно делал.

Спасибо говорила не всегда,
считая, что ведет меня удача.
Теперь, когда пришла за мной беда,
я к Богу отношусь совсем иначе.

Благодарю за каждый Божий день,
когда живу я в мире и покое.
Но ходит по пятам за мною тень.
За что же, Господи, мне выпало такое?
2006

@Li


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →