Смешав вино, любовь и нежность ночи

Смешав вино, любовь и нежность ночи
в одно короткое мгновенье,
всё ж уходили парни в свинец строчек
злых пулеметов поколенье.

Строчили яростно они и глухо,
разили груди без промашки,
но там, над всем широким лугом,
цвели охапками ромашки.

То может, не цветы прелестны,…
вот здесь, на этом самом месте
стояли в белом, пели песни
парней тех вечные невесты …

И пулеметы били струйно,
но парни все легли счастливы
в цветении ромашек буйном,

в рыданий горьких переливы…


Рецензии
Слезы градом... Пусть всегда возвращаются туда, где их ждут!!! Чтобы пройтись по траве, упасть в ромашковое поле и слышать не свист пуль...а пенье жаворонка.

с теплом и нежностью, Иринка

Ирина Свободная Микерина   19.09.2008 13:31     Заявить о нарушении
Да, да! Вот именно...
Спасибо

Полищук Виталий   23.09.2008 11:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →