Что-то угасло. Что это было...

Что-то угасло. Что это было?

Нежная грусть...

С краешка лета, как по перилам,

В осень скачусь.

И, рассмеявшись, я вдруг замечу -

Лето ушло,

В мире сентябрь желтые свечи

Снова зажёг.

И я пойду на свидание с парком,

В свет фонарей,

Чтобы охапкой милых подарков

Душу согреть.

А на прощанье августу крикну:

Ты догоняй!

...тихое эхо

       все повторит мне,

Словно пытаясь обнять...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →