За два шага до бесконечности

За два шага до бесконечности
За два глотка до невозможности
За две улыбки до беспечности
Теряют смысл любые сложности

За два шага до бесконечности
Я вновь впадаю в упрощения
За две звезды парящих в вечности
Я вновь прошу её прощения

За два глотка до невозможности
Я понимаю непонятности
И упростив любые сложности
Я молча встречу неприятности

За две улыбки до беспечности
Я получу её прощение
И рой вселенных в бесконечности
Замедлят вновь своё вращение


Рецензии
Хорошее стихотворение! :)
А Вы случайно не поэтом работаете? А то зашёл и ужаснулся количеству стихов :)))

Андрей Чкан   17.09.2008 09:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте Андрей, вот и вы проявились на снимке моей жизни. Я работаю точно не поэтом, открою не большой секрет в начале каждого нового стиха я ставлю * , а без этого значка это архив, он конечно не бесконечный, но достаточно объёмный))). Спасибо за замечание по поводу моей грамотности, ну что поделать я не филолог, а замечания приму к сведению))

Александр Шушунов   17.09.2008 17:39   Заявить о нарушении
Замечания обязательно примите. Русский язык - это наше родное, то чего у нас не отнять. А если еще и в красивых стихах, то вдвойне ценное.
Я ведь тоже далеко не филолог, а больше программист. :) Правда почему-то жизнь сводила всегда с грамотными людьми, с которыми было стыдно делать ошибки, как в речи, так и в письме. Одна театральная студия чего стоит. Я от своего южного "гэ" три месяца избавлялся :)))
А на театральном форуме "фоменок" так вообще свет интеллигенции собирался. Мало того, что писали грамотно, так ещё слова такие "впаривали" :), что без словаря не разберёшься.
Потому я, если что не знал, сразу в Word-е набирал и Lingvo 12 поставил, там огромный толковый словарь русского языка помимо прочих.
А книжки меня с детства приучили со словарем читать, чтоб пополнять словарный запас и понимать, о чём люди умные толкуют :)))
И то до сих пор делаю ошибки, и подсматриваю некоторые слова в словаре, чтоб правильно употреблять в контексте. А то существует в мире ещё одна проблема - неправильное использование слов :)
В общем, работать над собой надо всегда! :) Тут ещё попутно осваиваю слепой десятипальцевый метод набора на клавиатуре "СОЛО на клавиатуре". Занятная и полезная вещь...
Так что учиться, учиться и учиться! :)

Андрей Чкан   17.09.2008 19:07   Заявить о нарушении