Догорело закатами лето...

Догорело закатами лето,
Ночи пахнут осенней тоской,
Я в объятьях холодного ветра,
Не смотря на проклятья, живой!

Звёзды листьями, падая, бьются
О землю осколками льда,
Заставляя туда оглянуться
Где скрутились петлёй провода.

Не прощает предательства город
Превращаясь на век во врага.
Но пока я циничен и молод,
И могу побеждать иногда.

Пусть скрывает грядущее тьма
Пусть целует отчаянье душу,
Но я верю в любовь и с6ебя,
А дорогу осилит идущий!

       1999г.


Рецензии
Прочитала несколько Ваших стихотворений, очень понравилось. Все как-то гладко, хорощо подобраны слова. Есть чему учиться.

Елисеева Екатерина   08.11.2009 00:22     Заявить о нарушении
Не знаю, что сказать! Очень нежная рецка! У вас тоже интересные стихи! Спасибо за внимание и чтение НЕСКОЛЬКИХ, а не одного стиха перед рецкой, как некоторые делают. И вас еще почитаю! С уважением!

Виктор Славин   11.11.2009 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →