Листья падают, падают...

Листья падают, падают, падают
Желтой краской, мелькая в глазах.
Почему же меня все не радует?
Почему же я весь в мечтах?

Почему же погода осенняя,
Раной в сердце моем залегла?
Я, наверное, жду весеннего,
Своего, родного тепла.

Я хочу, чтоб капель трезвонила
И ручьи побежали бурля,
 Чтоб красавицей стала родина,
Дорогая моя земля.

Чтоб весеннею, черною пашней
Каждый рад был - и стар, и мал.
Что бы скуку свою вчерашнюю
При весенней поре забывал.

Что бы зимушки проводы справили
Посреди почерневших полей.
Что бы льдинки в глазах растаяли
Самых злых и недобрых людей.



29.02.84


Рецензии
Хорошее отражение добрых желаний.
Спасибо, понравилось.

С уважением и теплом

Нина Плотникова   16.02.2009 19:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →