Все мы ангелы. Все мы демоны

 посвящается Лунной Тени




Все мы – ангелы. Все мы – демоны…
Индульгенции припорошены
Пеплом тех, что сгорели первыми:
Виноваты. Невинны. Брошены…

Нелюбовью людской поруганы,
Искупленьем грехов объятые,
Адским пламенем мы запуганы,
Божьей карой навек проклятые.

Обещанием рая куплены,
Декларациями убогими,
Все мы – ангелы, все мы – демоны,
Позабывшие правду: Боги мы…

14.09.08. / 01.36.


Рецензии
Демона я узнал впервые от Лермонтова. Я вполне серьезно написал предыдущее послание. Знаешь, почему плюют через левое плечо, что там не черт, а один из падших ангелов, у каждого человека свой падший ангел. Есть более высокая культура нежели, чем бог, пресловутая Гиперборея. Уж про НЛО и НАСА речь не идет. Ты занятно "упрекнула" меня интересами философии. Майл не работает, по этому через портал. Я все думаю о девяти кругах Дантеваго ада. Мил моя, пока понять не могу. Лирика жизни почти понятна. Все же нужно создать средство Макропулоса, ибо лет не хватает. Скажем, зачем сосуществовал Паганини, что бы я заткнувши уши сердцем чувствовал его?
Помню нашим автобиографом был Виноградов, вроде "Три цвета времени" но не про Паганини. Его считали антиангелом и завистники типа Сольери, хотя ряд произведений его прослушал, неплохо, уж фору бы дал Танееву, но до Вивальди не дошел. Известный факт, что подпилили три струны ему, так гений импровизировал на одной струне, так ресница его не дрогнула. В те времена инквизиция занималась не поисками сокровищ Тамплиеров, а властью, что решает все и вся. Однако Паганини погубили, изначально выбив ему зубы, что бы оными он не мог играть. Честно говоря по временному континиуму не знаю на какой скрипке он играл.Был ли тогда скрипичный мастер Страдивариус. "Семь шагов за горизонт", у меня целая книжица о цифре 7-Поначалу Христос родился седьмого января. По методологии кабалы и нумерологии 7 плюс один дает инертную цифру 8-Единственно, что между 7 и 9. Девять, некая поклонная гора, ибо потом начинаются числа. Самое знаменитое число 17, тем более, что это мое ферральное число и три года назад встречался с натуральным телепатом(возможно писал об этом)два момента-на некоей высотке стояла и стоит церковь, так кругом дожди и тучи, а над церковью сине небо. Я бы не оратил внимания, да спускаемся в лощину и очередное приветствие от "Сталкера. он мне в течение 30 секунд показал параллельный мир. Сердце мое охолонуло. И это было не все(Крылатские высоты) Далее возвращаемся дождь сдох и экстрасенс мне показывает очередное. Он показывает мне дом, на котором тень параллельного мира. Почему он мне "отдался" непонятно. Здесь уже выше эзотерики, ибо дважды, как Христа спасал жизнь своему отцу, удивительно, что непорядочные пользовались его свехспособнастими.
"я болен я сильно болен, откуда взялась эта боль"-ведь как реалистично автор описал идею любви.
У тебя в душе неправда
Сонм свечей тебе не поможет
Нечто кажется тебе ложным
Как и мне все уже тошно
Расписал обои я ложью
Не прибита моя реальность
лучше легкий сомнения
Чем вшей потоки ирреальности...
Любовь женское изначалие, потому как давеча прочитал, что мисс и мисисс живется легче. Дамочки впервой были исчадием ада(удар по сердечной мышце, правда),ладно, у тебя сон у моря идеален, а у меня диссонмия, в том числе из-за тебя). Очень часто вспоминаю Хэмингуэя , он мужской писатель, да истинное самоубийство его, что повторов не будет и "Праздник который всегда с тобой" не эпитафия Парижу, а образный смысл, что он выдал на гора все и вся. Думаю, что повтора никогда не будет.
Хэм поставил точку американской литературы. Собственно говоря все точки над и уже поставлены!?!? Ни Камю, ни Микельанджело, ни Моне и Мане, Ренуар-мой любимый, Гогена, Ван Гога, Чайковского, Проспера Меримэ, Бунина, редкой масти БОРИСА ВИАНА, чуть ранннего Алексея Толстого, суть Толстого "Князь серебряный" и Леву со своим "Воскресение"...Больно, мать(Что то римейк Джека Лондона. Полное собрание сочинений матушки. Наиболее любим писатель и ложен. Его не восприняла до конца американские критики, так он на повороте обошел Дюма, написавши "Сердца четырех"-Джек, как будто бы использовал джи пи эр эс.Он видел внутренним взлядом...Мне так больно перечитывать "Мартин Иден", что надсознательно тонул реках-правда, так на предпоследней странице Иден всплывает, потом Лондон повторил его судьбу((
Как уже говорил про своих кумиров Ампилова и Клячкина. А Высоцкий прикольнулся-а некие еще живы. Такая обида, что Высоцкий уцмер, правда, лихая закономерность. Он был продвинутым, как Пушкин и Маяковский, правда свой трон никому не оставил(умер король, да здравствует король). Эпоха не разрешила жить далее Высоцкому. Как обажаючи ЛермОнту, ибо он двадсати семи лет пошел в Чечню не ради бога, БЫЛ РЕГИОН БЛИЗЛЕЖАЙШИЙ)
Лермонтов будет с веками изучаем, у него не было ангела, он был самодостачен и хмур. Это был первый диссидент Империи. Позволить себе при царской фамилии Романовых А помнишь тварь Петра первого-тварь несусветная ибо благодаря ему появились гулаги и Меньшиков со своими опричниками, что на благодатную почву взрастили Ежова, Берию и Сталина, весь блатной мир в 1953 и мойдед в один голос-людоед скончался. еще пару лет на реабилитацию. У меня диссонмия и что тебя вряд ли интересует 15 июля скончался на 71 году клавишник и лидер группы Лорд, от рака поджелудочной железы( до утра буду слушать их композиции..
Паплы были стержнем харда. Тихо засыпаю. Уж извини, последнее прости. Девонька, ты будешь капли своего сока при 485 по Фаренгейту пока я не появлюсь на твоя горизонте)
Вместе с постскриптумом, само собой целуючки и даже тебе тепло, ну не могу от тебя отстать, больно в горле от потери, а может и твоей?)Дева, надеюсь, что тебя не утомляю, мне нужна любовь...


Владимир Нестеров 2   25.07.2012 00:55     Заявить о нарушении
Володь, будь здоров..
с теплом,

Скорпион   02.08.2012 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.