Ценить пора и каждый день...

Живём сперва одним лишь днём.
Затем другим. За ним и третьим.
И вот уж месяцем… Потом -
Как год промчался, не заметим.

Ах, журавлей осенний клин,
Он символ душ, от нас летящих
Туда, где царствует один
Господь… Иное – преходяще.

Но мы пока что не летим,
Мы даже гнёзда не довили,
Немало уж у нас седин,
А всё как будто мало жили…

Однако, мыслим: ясен пень,
Ценить пора и каждый день.

=======================

13.09.2008


Рецензии
...Мы даже гнёзда не довили...
Подметила красиво!
Ты поняла, Инесска, я просто молчу и думаю....
.........
Опять молчу.....
Добавить нечего....
.....
Спасибо!
Бегу...
Анннн...

А.Назаренко   03.11.2008 21:26     Заявить о нарушении
ТОСЕЧКА, я совсем редко стала заглядывать на эту свою авторскую страницу, поэтому допустила такое непростительное опоздание с ответом.
Спасибо тебе за внимательное отношение к моим скромным сочинениям.
Всегда мысленно на связи с тобой! Инесса.

Инесса Федина Продолжение   17.11.2008 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →