Телефонный разговор

Здесь народ разнообразный:
Синий, грязный, белый,красный
Грузовой и легковой,
Старый, новый, дорогой!
В этой пробке все равны!
 
А в метро зато видны
Все характеры людские:
Кто напором, кто нахрапом
Есть такие: "Сядте на пол".
Разный люд и разный век!
Есть метро, как вечный бег!
 
 
Эх, метро... там многолюдно...
С кислородом очень скудно.
Но зато зимой тепло, сухо, чисто и светло.
Под землей свои законы, потому что там - МЕТРО!
 
 
С кислородом - Бог с ним все же!
Просто люди есть, есть рожи.
Люди милы и добры,
Мало их здесь до поры.
Ну, а рож же целы тучи,
Эти тучи так могучи!!!
 
 
Не хотелось, чтоб решили
Что поем автомобилю мы сию хвалебну песнь
смысла нет...А в чем он есть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →