Тебе танцую Сарабанду

Я вышел ночью на веранду,
Станцуй, богиня, Сарабанду.
Не видел танец я во веки...
Мне надоели дискотеки...

Она на углях танцевала,
И ног босых не замечала,
Но только встретились глаза...
Она мне сердце обожгла.

Танцуй блаженная, танцуй,
Прохладный ветер, поцелуй,
Её, спасая от огня,
И это сделай за меня.

Танцуй прекрасная, танцуй,
Пусть кровь кипит в движеньи струй
И растекается по жилам,
Ведь ты меня приворожила.


Рецензии
Я танцевала босиком
В саду на углях раскаленных…
Ваш взгляд с азартным огоньком
Испепелял меня влюблено :-)

Благодарю Вас,Валерий.
Тонко подмечено :-)

Дёмина Надежда   12.09.2008 21:53     Заявить о нарушении
Она на углях танцевала!
И ног босых не обжигала,
Но только встретились глаза...
Она мне сердце обожгла!

Спасибо за великолепный экспромт и Ваше внимание.
С уважением, Валерий

Валерий Нагибин   12.09.2008 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →