Часы

Часы не стенке, высоко, под потолком,
Весь день я их почти не слышу,
И только ночью, торопливым шёпотком,
Напоминают мне о дне, который вышел.

День вышел, а за ним ещё, ещё,
Как быстро всё меняется под солнцем.
И только ночью шепчут горячо
Часы о том, что больше не вернётся.

Что вышло - от того простыл и след,
Всё сдвинулось - и время и пространство,
И только ночью мне о том, чего уж нет,
Твердят часы с завидным постоянством.


Рецензии
Светик, думай только про сегодня. Вчера уже нет,
Завтра, это завтрашнее сегодня и все.
С уважением,

Ефим Бланк   31.03.2009 19:22     Заявить о нарушении
togda segodnya - eto vcherashnee zavtra, i ego uzhe pochti tozhe net;)))))))))))
so vzaimnim,
sveta

Светуш   01.04.2009 23:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →