безответность

как много потерял - понял я тогда,
и миг прекрасный запомнил навсегда.
не замечал ее хоть рядом и была
и вот влюблен в улыбку и в глаза.

в тишине потерян робкий мой покой.
в темной комнате стою один - слепой.
не искал.. но на нее набрел теперь,
удастся ли войти, откроется ли дверь.

глухая боль стучит в мои виски!
в ловушке голова; гвозди и тиски.
ведь все что остается мне пока,
невзначай, со стороны любить издалека.

у нее оружие одно я честно верю,
спаситель и убийца скрывается за дверью.
есть лишь слово - можно им убить,
искалечить, ранить, но не полюбить.

может бед тоска со временем пройдет,
младенцем зверь в душе моей уснет.
но он рычит, нелюдим, неукротим,
одною ей только хочет быть любим

перед дверью продолжаю я стоять,
в поисках ключа хочется понять-
есть ли место для меня за этою преградой,
в жизни той что стала мне отрадой..


Рецензии
Очень искренне и очень печально. Хочу надеяться, что Вы способны любить не только издалека, что Вы смелы, сильны и искренни, а это уже много...

Лана Хмелевская   13.09.2008 18:50     Заявить о нарушении
порою искренность, в том числе сила и смелость, не дает достичь желанного..
и пытаться приблизиться к любимому человеку трудно, почти невозможно если она(а) не подпускает

спасибо за понимание..

Нарик   09.10.2008 09:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →