Камешек

Небо распахнуто –
Падаю в облака
Камнем непрошенным
В твой огород, добрый Будда.
Поле распахано,
Только не ждет ростка.
Семя не сажено –
Взяться ему откуда?
Руки раскинув
(Блаженное «извини»),
Падаю медленно
В бездны твоих улыбок.
Падаю длинно
В свободный пока разрыв
Неба, растерянно
Чувствуя, мир твой зыбок.
Он неустойчив,
И хрупкая ткань твоя
Нового гостя
Не выдержит,
Нитками брызнет.
Пальцами молча
Содвинешь, сошьешь края
Словно и не было только что
Камешка жизни.


Рецензии
снова радуешь .. Лучара )))
целую нежно ))

Марья Искусниццца   03.11.2008 17:31     Заявить о нарушении
Я рад что ты рада.
И вообще заглядывай. Я здесь теперя.
http://stihi.ru/author.html?dzang

Серхио Лайме   04.11.2008 21:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →