Город-пустыня призрачный город

Город – пустыня, призрачный город
В серой, тоскливой луне
Нежно бросает снег в тишине
Мне за откинутый ворот.
Город – пустыня, призрачный город…

Спит полумесяц в густых облаках,
Запутанных в старых антеннах.
И кажется, вальсы Шопена
Затеряны где-то в веках,
Как месяц в густых облаках…

А мне не хватает русского поля,
Запаха пряной весны!
И часто волшебные сны
Приходят с мечтами о воле…



…А мне не хватает русского поля…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →