Осень тихой сладкой грустью наплывает на меня

Осень выкрасила листья,
Манят астры всех цветов.
Все родилось, все поспело,
Не хватает чувств и слов.

Разлетелась паутина,
Солнце светит подобрей.
Раскраснелась вся рябина
И дымком несет с полей

Аист ходит как в дозоре
Гордо крылья распустив,
Меряет шагами поле
На бок голову склонив.

Стелется туман в низинах,
Сизой дымкою маня.
Осень тихой сладкой грустью
Наплывает на меня.


Рецензии

ХОРОШУЮ КАРТИНУ НАПИСАЛИ !!! Поделюсь и я своим: http://stihi.ru/2018/01/22/12872. С уважением Владимир.

Панбарон   14.11.2020 21:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →