Я проснулся...

Я проснулся и примерил
утро будничного
       дня,
как костюм, идёт ли
       для
того: чтоб жизни двери
распахнуть;

       ногой босой
ощутить прохладу пола;
драть до розово и голо
щёки
       бритвою-осой;

ложкой чайною
       бряцая,
как проникшего шпиона
заоконного кордона,
луч топить
       в стакане чая.

Хорошо приятно взору:
сбор любви, тепла и снов;
ткань из нежных, плавных слов.
Мне костюм пришёлся впору.


Рецензии
"какой чудесный день,
какой чудесный пень,
какой чудесный я и песенка моя"(с)
:)
не обижайся на легкомысленность:)

хорошее, светлое, лёгкое сти!

Вирилори Вирилори   06.04.2009 00:02     Заявить о нарушении
Спасибо, я его и писал как легкомысленное, экспериментировал с формой.

Котик Ласковый   08.04.2009 13:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →