Нет, мы с тобой - не облака в тумане

Нет, мы с тобой - не облака в тумане,
Наш путь заранее никем разыгран не был.
И далека звезда, что нас зовет и манит,
И бездна глубока. Пусть падаешь ты в небо -

Паденье есть паденье - часть работы.
И ход последний - только предпоследний.
И жаждем мы ненужной нам свободы.
Весною ищем лист сухой, осенний.

Зачем? Что Истина? Где ты, наш добрый Случай?
Не падаем мы - лишь звезда летит на Землю...
Земли и Неба, Счастья и Беды созвучье
Живет во мне. И я его приемлю.


Рецензии
Здравствуй,дорогой мой Веня! Я очень рада твоему возвращению.На мой взгляд,философский стих.Почти сонет,но для сонета чуть-чуть строк не хватает.искренне признательна тебе за такие стихи.Всего тебе доброго самого.

Наталья Мурадова   09.09.2008 10:21     Заявить о нарушении
Наташик, здравствуй,
спасибо, ты всегда поддержишь.
Боюсь только, что - опять грустное получилось, да и вообще, стихи ли это...
Так, размышления...
НУ да ничего, все станет на свои места.
С теплом, благодарностью и наилучшими пожеланиями,
Веня

Вениамин Велерштейн   12.09.2008 01:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →