Угрюмый год

Угрюмый год, в мечтах, забытый всеми.
В магнитофоне тихо говорит
Оракул атмосферных выделений,
FM настроен плохо – слышно хрип.

И говорит прогноз – осадки будут,
Сидите дома, пейте кипяток
И изучайте ритмы танца Вуду…
Купите свечи – могут спрятать ток.

Затем динамик с визгом продинамил –
Спасайтесь, люди, он уже идёт!
Ох, ёлки-палки, что же будет с нами
Ещё через один угрюмый год?

26. 12. 2005 г.


Рецензии
Отличный стих. Прочитался очень легко. Мне понравилось.

Андрей Корнеев   21.08.2009 14:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →