Мне снились в детстве радужные сны
чудесные, как том волшебных сказок.
В них принцы, гномы и богатыри
спасали от злодеев Синеглазок.
Как девочка типично городская,
я выросла на фильме "Мимино",
под скрежет полуночного трамвая
и перестук костяшек домино.
Я помню, как вступала в пионеры,
как знак вручали "Ветеран труда",
была я комсомолкой, инженером,
и партию хвалила без стыда.
Капризна память, сердце своевольно,
забыты принцы с гномами давно,
И жизнью я своей вполне довольна,
Но плачу, когда вижу "Мимино"
@Li
Свидетельство о публикации №108090903971
