Темнота - это просто

Темнота - это просто отсутствие света,
Тишина - это только отсутствие звуков.
Нудный дождь: вот такое фиговое лето;
Корабли, что лобзают причалы со стуком.

Корабли, что уходят в бескрайние дали,
Самолёты, взмывающие в поднебесье
Нас уносят от будней, страстей и печалей.
Тишина? Может, просто предчувствие песни?

Одиночество - выбор; возможно, разлука.
Чаша с ядом? Стилет? - не нашлось пистолета.
Вместе... счастье, удача? тревожная штука.

Жить во тьме, значит - жить в ожидании света...


Рецензии
Интересный вывод такой в последней строчке, оптимистичный ))))
Понравилось
С теплом, Аю )))))

Аюна Аюна   10.09.2008 23:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →