Куда же ты...
Я видел его наяву,
Луч солнца под пеплом погас,
И я изваяньем замру.
И сердце моё не болит,
Ничего не хотела душа,
Цепочкой ключей позвенит
Моя тень, уходя неспеша.
Куда же ты, сердце моё?
"Я в землю сырую сойду,
Склюёт меня ночь - вороньё,
Или само догнию..."
Куда же, душа, ты, моя?
Наверх собираюсь, наверх!
В те чистые неба края,
Где буду молиться за всех..."
Куда же ты, тень, моя тень?
"Я в царство Аида сойду,
Где ночь заменяет ваш день,
Где я никогда не умру..."
Я так и остался один,
Навеки забытый судьбой.
Ты тело моё схорони
И разум его упокой...
Свидетельство о публикации №108090903595
