Солёный дождь
Я потерялся в вечности небритой.
Лежал живой на солнечном песке,
Но люди думали, что я лежу убитый
И мимо шли – у них свои дела
И дома чай успел остыть два раза.
Они тащили бренные тела
К которым, липнет всякая зараза:
Простуда, птичий грипп и нервный тик –
На белом свете разные болезни.
Идут в аптеку люди, как в бутик
И спорят там, какая мазь полезней.
Вот пьяный муж с цветами и вином,
Сегодня, он калымил в местном морге.
Он от жены получит перед сном
Цветами этими, по наглой, красной морде.
Со временем, любовь со всех сторон
Пообтрепалась, в частности и в целом.
Амур стрелял в людей, а не в ворон,
Но на помойку выброшены стрелы.
Амур собрал их, в стрелах дефицит
Он отстрелял их по второму разу.
Тем самым, он прибавил много цифр
В статистику разбитых унитазов
И с кровью расцарапанных сердец,
И рвут узлы, без всякой заморозки.
Конечно, кто последний – тот отец,
Такие вот ребята – отморозки.
Но и девчонкам, тоже грош цена.
Вы в бытовухе, разбирайтесь сами,
Ведь вас вокруг огромная страна,
Но все мы под одними небесами.
На пляже я лежал не видя снов
И потемнела от загара кожа.
Мечтал о том, что будущей весной
Опять себя почувствую моложе.
И что-то переменится вокруг,
И больше будет радости во взглядах.
А, может быть, случится это вдруг
И стрелы новые возьмёт Амур со склада.
Ведь не всегда же, будет только боль,
Должно светлее стать, когда то небо.
А то, что мы зовём своей судьбой,
Сидит в углу и просит корку хлеба.
Ей надо дать и хлеба и вина,
И добрым словом поддержать беседу,
Тогда счастливей будет вся страна
Удача на уйдёт от вас от вас к соседу.
И не полезет вор в открытый дом,
Хотя по дому множество заначек.
Он лучше будет мёрзнуть под кустом,
Но жить не так, а всё-таки иначе.
Пусть это лишь наивная мечта
И за углом не будет поворота,
А будут визги чёрного кота
И мяч пробьют в висок а не в ворота.
Я повернусь к народу и скажу
На тот вопрос, от пьяных малолеток,
Что жизнь одна – её и прохожу,
И не жалел, пока, ещё об этом.
А если пожалею я потом,
О том, что в жизни не нашёл дорогу,
Усну в лесу, скрываясь под кустом,
От злых капризов жизни и природы.
А утром, я проснусь открыв глаза
И посмотрю с тоской в лесную крону.
Я помню, ведь вчера была гроза,
Я весь промок, и дождик был солёный.
15. 08. 2005 г.
Свидетельство о публикации №108090900339
