Червяк
Там очень мрачно как никак,
Ползёт несмелыми шажками,
Обычный, кольчатый червяк.
Его забота – рыть сильнее,
Чтобы найти себе поесть.
Чем ближе к свету, тем страшнее –
Вот-вот поймают прямо здесь.
И вот поймали больно-больно –
Ай-ай, ой-ой, пусти козёл! –
Червяк ругает недовольно –
Он очень яростен и зол.
А укусить ему и нечем –
Такая доля червяка.
Ох, как бы врезал прямо в печень,
Того, в ушанке, мужика.
Но бой не равен – это ясно.
Червяк загнулся на крючке,
А было всё вполне прекрасно
И даже в тёмном рюкзаке.
Такая вот плохая участь -
Бесславный, в общем, то конец –
Пропал последний светлый лучик.
Но кто сильней – тот молодец!
29. 04. 2005 г.
Свидетельство о публикации №108090900336
Без корешей нельзя никак,
И вместе мужику игриво,
Начистим в помидоры рыло,
А после в сад гулять пойдём,
Все яблоки там живо оборвём,
И там под корешками с корешами,
Наливку яблочную будим пить ночами.
Евгений Рафиков 09.09.2008 01:50 Заявить о нарушении
И море наслаждения подарит,
А спьяну червяки всегда герои
И могут в морду дать они порою.
***
Яблочная наливка - душевная вещь! Спасибо за рецензию, Евгений.
Игорь Собенников 09.09.2008 02:01 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2008/05/24/1490
Евгений Рафиков 09.09.2008 02:37 Заявить о нарушении
