Окно с тишиной

Где та тишина,
          Что живет в окне…
                Словно солнца диск ?

И когда в душе,
          Там, где опыт в пыль…
                (Иль в конвульсий визг) ?

Я, забывший тьму,
          Обнаружу свет…
                Упиваясь вдрызг !

И от счастья вдруг
          Захлебнусь в дожде…
                Золотистых брызг !


Рецензии
Дождик смоет пыль
И с окон, и с души.
Жизни новый фильм
Увидеть поспеши!

Прекрасное оптимистично-солнечное стихотворение, Юрча! Пусть всегда будет много солнышек в Ваших окнах!!!

С теплом,
Светлана.

Светлана Саксонова   06.04.2026 17:05     Заявить о нарушении
🌺 🌹 🍀 🌷 💐 🍁 🌸
СПАСИБО, СВЕТЛАНА!

Юрча Самороков   06.04.2026 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →