Ворон

Под ногами хрустяще-чисто.
Осень вылила в небо платину,
И листвы дорогое монисто
Отряхнуло зелёную патину.

Я горю. У меня Севилья
На душе. И темнеют перья.
По ветрам тосковали крылья...
Их смогу распахнуть теперь я.

Мы проснёмся до солнца. Рано
Упадёт темноты завеса,
И расчешут усы тумана
Изумрудные гребни леса.

Там, в беседке ветвей просторной
Будет ждать меня (с дальних гор он)
Мой любимый красавец чёрный -
Потерявшийся летом ворон...


Рецензии
Желаю вам чтобы из этого стиха когда-нибудь сделали красивую песню,было бы не плохо.

Протасенко Галина Юрьевна   18.10.2018 14:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →