Одиночество
На такси в черноту летней ночи.
Опоздать бы на рейс – вот потеха!..
Но таксист жал на «газ», что есть мочи.
А людской муравейник вокзала
Мне не дал даже краешка места,
Техпричина мой рейс задержала, -
Снова мы были будто бы вместе.
Я наутро тебе позвонила,
С мелкой дрожью монетку бросая,
Хоть устала чертовски, шутила:
Это ты меня не отпускаешь?..
И ничто мне тогда не сказало,
Не ударило в сердце, как током,
Что уже в многолюдье вокзала
Я была без тебя одинокой…
Ты не смог по-другому – я знала:
Не бывает чудес, мы не в сказке.
И потом было много вокзалов,
И задержек по чьей-то указке.
Одиночество стало привычкой –
С ним делюсь я и смехом, и болью.
Не найти теперь к сердцу отмычки,
Не наполнить его вновь любовью…
Свидетельство о публикации №108090901589
Очень хорошо написано
Ник Залин 18.10.2008 04:24 Заявить о нарушении
Ольга Ростовская Емельянова 18.10.2008 16:03 Заявить о нарушении
