Письмо

       ПИСЬМО

Кончается сентябрь. По вечерам в полях
просторно и тепло. Я счастлив тишиною.
Мне некуда спешить, и прошлое со мною —
как сонный ветер в тополях.

Сегодня льет с утра. Забыл закрыть окно —
промокли на столе бумаги и тетрадки.
Да, впрочем, пустяки, о чем я, все в порядке.
Вот только в комнате темно.

То молния блеснет, то снова пелена
холодного дождя — печальная погода.
Ну, как вы без меня? Прошло почти два года.
А письма — тонкая струна.

Вы рады моему несвязному письму?
Я все-таки хочу надеяться на это.
Ну, как вы без меня? Пишите. Жду ответа.
А не ответите — пойму.
1978


Рецензии
У ас хорошие стихи, Александр! Пишите. Творчества во всём! С теплом,

Наталья Иванушкина Рольгейзер   31.01.2011 17:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →