***

Неужели сегодня
ты неба не видишь –
Голубое оно,
в кружевах облаков
И не любишь уже,
и уж не ненавидишь,
Ты свободен теперь
от земных оков.

Есть коты на эстраде
и даже шуты,
Балагуры и добрые феи –
В песнях их много есть
теплоты, доброты,
Но как ты петь
никто не умеет.

В мишуре, да и в буднях
лишилась она
Своего прекрасного принца,
Принца нету уже,
и, да здравствует принц!
И печалью окутаны лица...

В пустоте долгих дней,
И в толпы суете –
Принц эстрады ушел...
Остальные – не те!



...Е. Б.

/04.06.1997г./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →