Мне хорошо. Звенит прохлада...

Мне хорошо. Звенит прохлада.
Осенней краской блеск витрин...
Не греет солнце и не надо,
Я греюсь гроздьями рябин.

Дышу я заревом осенним,
Что разгорелось над Москвой.
Дышу, как будто в день последний,
Я увядающей листвой.

Что мне с того, пусть растворились
В тумане летние часы,
И пусть минуты их пролИлись
С травинок каплями росы.

Сейчас в груди другие звуки,
Мне листья шепчут о другом...
Листву сжимают мои руки,
Что осыпается дождём.



       08.09.2008


Рецензии
очень очень понравилось, как много общего со мной, я тоже из той золотистой поры и тоже люблю ее. спасибо.

Надежда Новая   08.03.2010 22:16     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Надежда! :))

Александр Першаков   09.03.2010 09:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →