Я на распутье двух миров...

Я на распутье двух миров.
Все звёзды странно одиноки.
Прольётся ночью чья-то кровь,
Но боги от печали смолкли.
Я ненавижу этот край,
Где болью заглушают чувства,
Где неизбежно смотрит вдаль
Лишь пистолет с немым бездушьем.
И только юное дитя
Без прегрешений, столь привычных,
Не понимая, что и как,
Улыбкой осветит безличье.
Она не знает, как далёк
Тот мир, что рухнул в одночасье.
Не будет радуги, цветов…
Не будет солнечного счастья.
Теперь неважно, что рассвет
Останется зловеще алым.
Теперь лишь мрак. Ребёнка нет.
Лишь мир с бесчувственностью старой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →