Готика

В своем укромном уголке,
Уютном, маленьком мирке,
Ты ощущала легкость вдоха,
Хоть и была на поводке…

***

Падать в пропасть без дна,
Твоим было желаньем.
Где не нужно дышать,
Где нет крови в глазах.
А очнувшись от сна,
На границе сознанья,
Вновь напрасно искать
Свое Я в зеркалах.

Ты хлебнула любви,
Словно яд принимая,
Безопасную дозу
Превысив в сто раз,
И теперь твои дни
С головой укрывает
Опостылевшей прозы
Надуманность фраз.

Припев:
«Я растворяюсь во тьме…
Я ухожу в пустоту…
Пусть саван жизни моей
Покроет пеплом весну,
Что, не родившись, уже умерла,
Но все равно бесконечно мила»

Я не знаю тех слов,
Что спасают от страха:
В лабиринтах судьбы
Образ твой потерять.
Вдруг исчезнет из снов,
Не оставив и знака,
И оковы зимы
Сдавят сердце опять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →