Острог

       
В убогих теплушках - восторженность песен
В заплеванных стенах - наш смрадный уют,
Кто только придумал, что мир наш чудесен
И тот, кто захочет, найдет в нем приют?

Кто только сказал, что любовь правит миром
И кто нам твердит, что мы где-то нужны
Я мир представляю огромным сортиром
В котором мы вечно кому-то должны.

Должны уважать, почитать, подчиняться
Должны у подонков учиться как жить
Должны лицемерить, должны притворяться
А что значит личность должны мы забыть

Маразматики хором твердят о свободе
Цепляя нам к шее стальной поводок
И снова я вижу на пыльной дороге
Следы уходящих этапом в острог:

Острог тишины, острог отчужденья
Острог суеты, острог недоверия
Острог нищеты, острог унижения………..


       (Зарудний)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →