Люди

Написалось когда-то поздней осенью. Печатаю здесь, предвкушая осеннюю депрессию :-)


За окнами осень исполняет свой танец
Танец без музыки, танец без ритма.

По сырым площадям, по холодным бульварам,
Не зная о том, что будет завтра...

Люди с глазами, люди с ушами
Люди идут со своими делами
Плохие люди, хорошие люди
По улицам ходят
Мёртвые люди

По уши уткнувшись в плащи и береты,
Сверкая очками, шурша сапогами
Пытаются в транспорт швырнуть своё тело,
Ломая носы в бессмыссленной давке

Люди с ногами, люди с руками
Люди бегут за большими деньгами
Тонкие люди, толстые люди
По улицам ходят
Мёртвые люди

Задраены прочно тёплые двери
И люди - не люди, и звери - не звери
Лают собаки, почуяв морозы
Дождь идёт целый день,
Как холодные слёзы...


Рецензии
звери-не люди.люди-нелюди.

Владимир Никонов   15.09.2009 23:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →