Королеве...

Я зачем пишу тебе - не знаю...
Мне сказал знакомый как-то раз:
"Да она - холодная какая-то -
Королева. Только не для нас"

Только почему-то я приметил
Что ненастоящий это лед!
Просто королева всем на свете
Радость и тепло не раздает...

Блеск в глазах, очарованье взгляда -
К сожаленью, не про нашу честь
Королеве этой - принца надо!
И, конечно, принцы рядом есть!

Им - любовь. А мне - вздыхать тревожно
И, мечтая, ей смотреть вослед
Краем глаза, очень осторожно
(Только если принцев рядом нет!)

Но я верю - этот день настанет -
К ней моя найдет дорогу лира!
И тогда душа моя воспрянет
И воскреснув, скажет: "Здравствуй, Ира!"
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →