Шиповник отрывок из пьесы

...В кроваво-красный лепесток заката
Я обернусь, скрывая наготу,
Была и я прекрасною когда-то,
Промчавшись, годы смяли красоту.

Меня любили и Король, и конюх…
В чертогах царских и в лесной глуши
Дарила всем трепещущее лоно,
Не раскрывая никому цветов души.

Сочился мёд поэзии сквозь пальцы
Когда к гитаре голову склоня,
Играла я, но юноши и старцы,
Не слушая, смотрели на меня…


Рецензии
Красиво, а когда будет продолжение?

Селена 2   03.05.2009 16:31     Заявить о нарушении
"Либретто" 3 года назад сочинилось, но пока мой поэтический дар молчит в отношении этой пьесы. Но ради Луны я готова продолжить свой эпохальный труд:))) И Посвящу Вам!!! Если удачно получится

Нейфа   03.05.2009 20:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →