Второе письмо человечеству

На высоком берегу океана,
Где от сосен всюду пахнет смолой,
Под Плеядами и Альдебараном
Я поигрывал саксонской скулой.

Я писал себе судьбу по листочку
На обочинах миров и планет,
Человечество живёт в одиночку,
У него друзей и родичей нет.

Что такому Кун Фу-цзы или Рюрик,
Или церкви досточтимой отцы!
Полоснёт оно себя, как мазурик,
Или просто вдруг отбросит концы?

Разжиревшее в эпоху застоя,
Порывается вдруг двинуть с копыт…
Одинокое моё, непростое,
Образумься, пока я не сердит!
____________

Первое письмо:

«Дорогое человечество», стр. БР-2:
http://www.stihi.ru/2006/12/31-1082

05.09.08.


Рецензии
Спасибо поганому (в большинстве) человечеству, что стало поводом к таким стихам.

Ян Бруштейн   05.09.2008 15:27     Заявить о нарушении
Да, Ян, так оно и выходит.

Борис Рубежов -Третья Страница   06.09.2008 13:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →