Колыбельнопохмельное

Колыбельнопохмельное

Спи, мой друг, пока похмелье
Не ударило в виски.
Нет там радости, веселья,
Только приступы тоски.

Будет водки полстакана,
Да в один глоток.
Спи, и боль с тобою пьяна,
Передышку даст чуток.

Но потом тебя отыщет
И позовёт  к столу.
Облегчением заплещет,
А уснешь ты на полу.

Но во сне, скорей, что точно,
На какой-то миг
Разомкнётся круг порочный,
А седой старик
Все грехи отпустит разом
И Словно рождество,
Но пока ты с унитазом,
В объятиях его.

Вен не режь, не станет легче,
Не намыливай петлю.
Знаю я, всё это черти,
Скажет жизнь: «Ещё люблю!»
Балансируй, что есть мочи,
Стоя ровно на краю,
Спи, мой друг, спокойной ночи,
Баю, баюшки, баю….


Рецензии
!! Да уж- ну ты и темки выбирал!!)

Сергей Лысенко 2   28.09.2022 11:34     Заявить о нарушении
...да уж, были времена, а теперь мгновенья...

Иероним Босх   28.09.2022 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →