ПЛАЧ

Я не играю роль!
Многие тысячи
мне завещали боль.
Мне её - выкричать,
мне её – выплакать
надо за них,
для их
душ неприкаянных.
Режет вам слух мой стих –
лишку отчаянья?!
Знаю!
Но сколько их,
жизни не видевших,
в схватке с лихой бедой
просто не выживших:
мальчиков, сгинувших
в годы меж войнами.
Вместо поминок им –
песни нестройные.
Девочки юные:
очи – дырищами!
Руки исколоты,
души – похищены.

Разбогатели мы
ныне погостами.
Сколько загубленных
в те, девяностые!
И вековечный лес
просит спасения –
вдоль автострад он весь
в захоронениях!

Плещет судьба-палач
русскую кровушку.
Небо над лесом, плачь!
Плачь, чисто полюшко!


Рецензии
Здравствуйте, Елена!

Приглашаю Вас на сайт Россия пишет!

http://rossiapishet.ru/

Вячеслав Воробьев   04.02.2016 12:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →