послевкусием горького вереска...

На пороге усталое лето
одинокую осень встречало,
украшая веранду пеплом
отцветающих белых фиалок…
пролетело короткое сочное
в аромате вишен и персиков…
это осень тоску напророчила
послевкусием горького вереска,
это осень без приглашения
в свой черёд по местам расставила
безупречные отношения
по каким-то нелепым правилам,
это осень, хромая убогая…
"- извини, не звони, пожалуйста…"
осень с радостью у порога
провожала летние радости…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →