Из детства. Сказка о созвездиях

На небе в ясную погоду ночью светятся
Медведица, Стрелец или Весы.
А мне всё кажется, всё верится - не верится,
Что где-то есть созвездие - Часы,
И в них года и дни, что нами прожиты,
Всё падают и падают на дно,
А с ними прошлое, плохое и хорошее,
В стеклянных чашечках навек заключено.

И так, согласно общему стремлению,
Не проявляя к этому внимания,
Мы как техническое достижение
Все тикаем у Вечности в кармане.


Рецензии
Просто замечательно!

Пиротехъник   24.10.2024 14:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →