Рвано сверху

Мы с тобою на самой вершине,
Мира?
Города?
Вырываясь из сна паутины,
Машин,
Топота.
В окруженье колон задыхаясь
Без воздуха?
В облаке.
От асфальта бегом отрываясь
По лестнице,
В небо ли?
Разорвав непривычность причин
Или поводов?
Доводов?
Утопая в безвестность морщин
Или крыш?
Тех, что в облако…
Указатель на солнечный север,
Пойдем?
Или выстоим?
Заметет наверху без потерь,
Мы услышимся
Свистами.
В рваной ржавчине плещутся ангелы,
Вороны,
Демоны.
Позолоту всю нервно склевали
И силою
Меряются.
Пробивается в мысли мороз,
Это ж Дом Твой,
Господи!
Где ж спасенье обещанных слез,
В этом царствии
Каменном?..


Рецензии
Особенно: "В рваной ржавчине плещутся ангелы". Очень по-питерски как-то..

Smooth   30.11.2008 02:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →