устал

о пустоте спроси идущего
не спрашивай уснувшего во тьме
о свете он не скажет главного
спроси его о темноте

спроси как там темно и грустно по началу
потом глаз привыкает и уже
покажется она прекрасной дамой
и глаз не отвести уже

душа в тиши и неге мрака
спокойна ...боли нет ...
и безразличие к судьбе
становиться во благо...

темно... не страшно... не судьба...
прожить во мраке ночи не так страшно
как страшно жить ...
когда нет цели и стремленья
когда вся боль души ушла в песок...
когда в душе нет устремленья ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →